Лента новостей
0

Экологи назвали причину массовой гибели рыбы в районе месторождения Каражанбас

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2017 22:45 Zakon.kz
В пробах воды экологи обнаружили превышение концентрации нефтепродуктов, марганца, никеля, цинка и железа.
Об этом сообщил Бауыржан Амирбеков, заместитель руководителя департамента экологии Мангистауской области, передает "Лада"
.

Сообщение о массовой гибели рыбы в департамент экологии Мангистауской области поступило 19 июня. Сотрудники ведомства обнаружили тушки на побережье в районе месторождения Каражанбас.

- На каждом из 20 километров обнаружено от 200 до 250 рыб. Сотрудники Инспекции лесного хозяйства и животного мира по Мангистауской области, управления природных ресурсов и регулирования природопользования департамента экологии по Мангистауской области и инспекторы Тупкараганской районной ветеринарной станции осмотрели место гибели рыбы и отобрали пробы. В пробах воды обнаружено превышение концентрации нефтепродуктов, марганца, никеля, цинка и железа, - сообщил Бауыржан Амирбеков.

Для проведения дальнейшего расследования результаты переданы в Комитет экологического регулирования и контроля Министерства экономики РК и специализированную природоохранную прокуратуру Мангистауской области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: