Лента новостей
0

Еламан Ергалиев получил от акима Кызылординской области двухкомнатную квартиру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2017 02:45 Zakon.kz
В свою очередь, спортсмен поблагодарил акима за поддержку и поделился планами на будущее. Его цель - завоевать олимпийскую медаль.
Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев встретился с победителем VII турнира по қазақ күресі на приз Первого Президента РК «Қазақстан барысы» Еламаном Ергалиевым, сообщает пресс-служба акима области.

«Для нас большая честь, что возрождение национального спорта начинается с земли Приаралья. Первым в 2011 году завоевал титут «Қазақстан барысы» Улан Рыскул, позже Руслан Абдразаков завоевал серебряную и бронзовую медали. Их победный путь продолжил 22-летний Еламан Ергалиев. Хочу отметить значительный вклад в его достижения тренеров Садыка Мустафаева и Адильбека Серикбаева», - сказал аким области, поздравляя молодого борца.

Аким области Крымбек Кушербаев вручил чемпиону «Қазақстан барысы» сертификат на двухкомнатную квартиру.

В свою очередь, Еламан Ергалиев поблагодарил акима области за поддержку и поделился планами на будущее. Его цель - завоевать олимпийскую медаль.

«Выступая на помосте, я желал только победы, чтобы подарить ее своим землякам и своей родной земле – земле Приаралья», - признался Еламан Ергалиев.

Напомним, что в прошедшем в Астане VII республиканском турнире по қазақ күресі «Қазақстан Барысы» на призы Лидера Нации — Президента РК Н. А. Назарбаева приняли участие 34 спортсмена, в том числе от области – 3 борца: победитель областного отборочного турнира «Алтын белбеу», «Сыр барысы» («Барс Приаралья») Максат Исагабылов, «Сыр арланы» Нурым Салимгереев и «Әскер барысы» («Армейский барс») Еламан Ергалиев. В апреле победитель состязаний среди военнослужащих Еламан Ергалиев получил путевку на республиканский турнир «Қазақстан барысы».

Еламан Ергалиев родился 25 мая 1995 мая в Кармакшинском районе Кызылординской области. Занимается дзюдо с 9 лет. Мастер спорта и неоднократный победитель и призер РК по дзюдо и қазақ күресі, серебряный призер чемпионата Азии среди юниоров по дзюдо (Китай, г. Хайнань, 2013 г.), бронзовый призер IV Игр исламского содружества по дзюдо (Азербайджан, Баку, 2017 г.).


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: