Лента новостей
0

Прокуратура Жамбылской области открыла в Таразе Центр приема граждан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2017 18:21 Zakon.kz
Прокуроры будут не только консультировать граждан, но и помогать составлять обращения.
Сегодня в Таразе прокуратурой Жамбылской области открыт новый Центр приема граждан, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как рассказал областной прокурор Ернат Сыбанкулов, работа по созданию центров приема граждан и центров оказания правоохранительных услуг начата по поручению генерального прокурора Казахстана.

По словам Сыбанкулова, в открывшемся сегодня центре будут консультировать граждан по правовым вопросам в рамках компетенции органов прокуратуры. Здесь также можно записаться на прием к руководству прокуратуры области, получить сведения о ходе рассмотрения обращений и копии ответов.

В центре организовано ежедневное дежурство прокуроров по наиболее актуальным направлениям надзора – досудебному расследованию, уголовному и гражданскому судопроизводству. Дежурство будут осуществлять наиболее опытные сотрудники прокуратуры, которые могут оперативно решать вопросы граждан.



"Прокуроры будут не только консультировать граждан, но и помогать составлять обращения. Мы постарались сделать помещение центра максимально комфортным, с достаточным количеством мест. Кабинеты для приема оборудованы средствами аудио и видеозаписи", - рассказал прокурор.

Он отметил, что главными принципами работы центра является открытость, оперативность и сервисный подход.

"У нас в планах создать также Центр правоохранительных услуг, который в отличие от Центра приема граждан будет оказывать населению более широкий спектр услуг. В нем будут функционировать кабинеты нотариуса и адвоката, медиатора, ювенальной юстиции, психолога, пробации. Они будут оказывать юридическую помощь гражданам на бесплатной основе", - сказал Ернат Сыбанкулов.

Фото: прокуратура Жамбылской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: