Лента новостей
0

В райцентре Атырауской области концерт ко дню столицы собрал 5 тысяч зрителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2017 19:24 Zakon.kz
Помимо выступления артистов для зрителей были организованы народные гуляния с каруселями и батутами для детей.
Вчера, 5 июля в селе Махамбет, Махамбетского района с размахом отметили день столицы – районный акимат приготовил для зрителей концерт с участием звезд казахстанской эстрады – группы «МузАрт», сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

На главную площадь районного центра любимых музыкантов пришли послушать около 5 тысяч человек – люди приезжали на концерт из города, соседних районов и областей.

Помимо выступления артистов для зрителей были организованы народные гуляния с каруселями и батутами для детей.

- Очень приятно что нас так поздравляют, устраивают мероприятия подобного масштаба, - поделилась жительница Махамбетского района Айгерим Сарсекеева. – За последний год к нам приезжало много артистов – Тамара Асар, Бейбит Корган, Роза Рымбаева и Макпал Жунусова. Теперь – «МузАрт» - мы рады что в районном центре выступают настоящие звезды, это очень большое событие для нас.

Во время концерта на сцене были награждены благодарственными письмами и ценными подарками ветераны труда Махамбетского района.

- Мы руководствуемся поручениями главы государства о необходимости повышения культурного уровня населения и развития села, каждый месяц проводим концерты с участием звезд казахстанской эстрады и реализуем социальные инфраструктурные проекты, - рассказал аким Махамбетского района Алимухамед Куттымуратулы. – В этом большая заслуга руководства области и активных жителей. Помимо масштабных мероприятий мы каждую неделю проводим концерты приуроченные к ЭКСПО, где разыгрываем среди жителей билеты на главную выставку страны.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: