Лента новостей
0

В ЮКО член "Свидетелей Иеговы" пытался переманить имама на свою сторону

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2017 20:37 Фото: zakon.kz
За незаконное распространение религиозной литературы на провинившегося наложили штраф.
Имам из ЮКО сообщил в полицию об «издевательстве» со стороны члена религиозной организации "Свидетели Иеговы", передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на информацию представителей Ассоциации центров исследования религий.

«В Шымкенте представитель данного религиозного объединения (Свидетели Иеговы – прим.NT) попытался призвать в ряды организации имама областной мечети. Утром одного из выходных дней проповедник Свидетелей Иеговы постучался в дом имама и стал активно проповедовать, используя гаджеты с различными информационными материалами. Однако имам не растерялся и позвонил на «102», - рассказали в ассоциации.

Как пояснил сам заместитель главного имама Южно-Казахстанской области, их забрали в отделение.

«Имам написал заявление, посчитав произошедшее форменным издевательством, учитывая, что он работает в мечети», - поясняется в сообщении.

Изучив дело, суд вынес решение, согласно которому за незаконное распространение религиозной литературы на провинившегося наложили штраф в размере 226 тыс тенге.

Фото: inosmi.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: