Лента новостей
0

За гибель ребёнка от удара током на детской площадке в Шымкенте никто не наказан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2017 21:37 Zakon.kz
Больше года прошло со дня смерти пятилетнего мальчика.
За гибель ребёнка на детской площадке в Шымкенте никто не наказан. Больше года прошло со дня смерти пятилетнего мальчика, сообщает go13.kz.

Вечером на детской площадке пятилетний мальчик, игравший с ребятами, случайно прикоснулся к железобетонному электрическому столбу. Мальчика ударило током напряжением 150-170 кВ. Через 10 дней в реанимации мальчик умер.

Прошел год, но по обращениям потерявших сына родителей до сих пор никто не понес наказания.

Площадка с железобетонным столбом — убийцей, где произошло несчастье, состоит на балансе шымкентского городского отдела ЖКХ. Построило ее ТОО «Арман» на бюджетные средства, выделенные в рамках государственных закупок. Контроль за качеством строительства осуществляло ТОО «Шымкенткурделикурылыс».

Этот электроопасный детский объект, без всяких сомнений, приняла в эксплуатацию в июне 2014 года серьезная комиссия во главе председателя — начальника отдела ЖКХ Ж.

В течение года уголовное дело, возбужденное по заявлению отца погибшего мальчика несколько раз приостанавливалось. После очередной жалобы пострадавших возобновлялось. Сегодня в материалах дела имеются все доказательства грубейших нарушений, игнорирования правил техники безопасности при установке электрического столба. Он был без изоляции и заземления.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: