Лента новостей
0

Родным погибшего от урагана в ВКО пенсионера выплатят полмиллиона тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2017 01:42 Zakon.kz
Часть обрешетки, сорванной порывом ветра, перетащило через остановку "Автоуправление" и вынесло на улицу Казахстан, где со стороны банка шел дедушка.
Родственникам труженика тыла, погибшего от шквалистого ветра в Усть-Каменогорске, выделят полмиллиона тенге. Материальную помощь выделил Национальный центр экспертизы. Об этом сообщается на странице акимата Усть-Каменогорска в Facebook, передает Zakon.kz.

Как выяснилось, причиной "летающих крыш" в Усть-Каменогорске стала не недоделка подрядчиков, а аномальный смерч, который вырвал кусок обрешетки, что стало причиной смерти 82-летнего труженика тыла Шерьяздана Исанова. Об этом сегодня журналистам рассказал директор ВКОФ АО "Национальный центр экспертизы и сертификации" Ертолеу Мешимбаев.

По его словам, сила ветра была большой, ведь кусок обрешетки протащило на 70 метров, и это действительно несчастный случай.

"До этого момента ни разу не было нареканий к строителям, сколько ветров и ураганов уже пережили. Крыша стоит уже семь лет. Я могу вам показать: на фото видно, что вырван кусок обрешетки, а стропила остались. Очевидцы говорят, что этот кусок несколько раз приподнимало, а потом даже перекрутило и подняло вверх на 8-10 метров", — рассказывает Ертолеу Мешимбаев.

По его словам, часть обрешетки, сорванной порывом ветра, перетащило через остановку "Автоуправление" и вынесло на улицу Казахстан, где со стороны банка шел дедушка.

"Мы понимаем, какое горе в семье пенсионера, мы следили за его состоянием, приходили в больницу, наши сотрудники сдавали для него кровь. Мы решили помочь его родственникам, президент нашей компании пошел нам на встречу, и выделил материальную помощь - полмиллиона тенге, чтобы поддержать родных Шерьяздана Исанова", - сказал Ертолеу Мешимбаев.

Фото: Sputnik/ Рамиль Ситдиков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: