Лента новостей
0

Новый рекорд Казахстана: Адиль Каскабай разменял 50 секунд в кроле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2017 05:04 Zakon.kz
Казахстанский пловец установил рекорд страны.

Сегодня в Будапеште, где продолжается мировое первенство FINA по водным видам спорта, пловец Адиль Каскабай установил рекорд Казахстана, впервые за долгие годы сумев разменять казахстанский 50-ти секундный рубеж в кроле на дистанции 100м. Адиль улучшил свой предыдущий результат 50.10сек и завершил сегодняшнюю дистанцию со временем 49.81сек. Об этом сообщает Zakon.kz ссылкой на пресс-службу Федерации водных видов спорта.

«Для казахстанских кролистов сегодняшний результат Адиля – это исторический шаг. Очень долго нам не давались эти 50 секунд, и мы будто топтались на месте, – говорит главный тренер сборной по плаванию Олег Вагизов. – Но сегодня Адиль этот барьер снял, и я верю, что наши кролисты теперь поплывут быстрее. Для подготовки к Чемпионату мира мы отобрали семь юниоров для тренировок в составе группы Дмитрия Баландина. Результаты этих тренировок и работа нашей комплексной научной группы (КНГ) вполне ощутимы, мы видим, что команда работает на новом, более высоком уровне».

Комплексная научная группа по подготовке пловцов была создана в 2013 году совместно Министерством культуры и спорта РК и федерацией водных видов спорта. После того, как результат работы этой группы был подтверждён победой Дмитрия в Рио, было принято решении группы тренируемых спортсменов. Теперь вместе здесь тренируются семь пловцов, среди которых Адиль Каскабай и Адильбек Мусин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: