Лента новостей
0

В Алматы продолжаются работы по набору на воинскую службу по контракту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2017 18:57 Zakon.kz
На сегодняшний день принято и направлено свыше ста человек.
В вербовочные пункты при МОВУ Алматы все больше и больше обращаются желающие пополнить ряды казахстанской армии, сообщает Zakon.kz.

Местными органами военного управления г. Алматы продолжаются работы по набору на воинскую службу по контракту. По словам пресс-секретаря Департамента по делам обороны по г. Алматы Кристины Новиковой, на данный момент уже принято и направлено свыше ста человек, которые будут проходить воинскую службу по контракту сержантского и рядового составов при войсковых частях Алматинского регионального гарнизона.

Напоминаем, на воинскую службу по контракту могут поступать молодые люди, которые являются гражданами Республики Казахстан, не моложе 19 лет, за исключением курсантов и других категорий военнослужащих. Будущие контрактники должны иметь военно-учетную специальность, отслужить срочную воинскую службу либо пройти обучение на военной кафедре высшего учебного заведения или военную подготовку в специализированных организациях Министерства обороны по подготовке военно-обученного резерва, за исключением женщин.

Служба в Вооруженных Силах Республики Казахстан дает полную социальную защищенность, например, бесплатное медицинское обслуживание для военнослужащего и членов их семей, стабильное денежное довольствие (в том числе, компенсация за аренду жилья в зависимости от количества членов семьи), возможность карьерного роста и многое другое.

Вместе с контрактной службой, в казахстанской армии также предусмотрен призыв на срочную воинскую службу. Так, в период призывной весенней кампании этого года в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования было призвано около 17 тысяч военнослужащих, из них около тысячи – из Алматы.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: