Лента новостей
0

Пропавшая в Бахрейне казахстанка вернулась домой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2017 17:39 Zakon.kz
Все обстоятельства произошедшего пока неизвестны.
Пропавшая в Бахрейне 24-летняя Тагина Хайтметова вернулась на родину, сообщил Zakon.kz руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

"Девушка нашлась и самостоятельно вернулась домой. Сейчас она в окружении своих родных. Как мне сообщили родители, чувствует она себя нормально. Но, судя по всему, получила серьезную психологическую травму и нуждается в поддержке", — рассказал Жайнаков.

Он отметил, что все обстоятельства произошедшего пока неизвестны.

"В момент когда ее нашли она не разговаривала, ничего не говорила поэтому пока узнать подробности не предоставляется возможным. Но если девушка решит обратиться с заявление на тех лиц, которые возможно насильно удерживали ее в Бахрейне, то мы окажем ей в этом содействие для привлечения их к ответственности", — добавил Жайнаков.

По его словам, с первых дней, как казахстанским дипломатам поступило обращение о пропаже, консул РК провел встречу с руководством криминальной полиции Бахрейна.

"Полиция этой страны сработала оперативно, были проведены розыскные мероприятия, в том числе обыски в гостинице, где могла находиться девушка. Считаем, что все активные поиски родителей, полиции и нашего посольства способствовали возвращению девушки в Казахстан", — заключил Жайнаков.

По словам родителей 24-летней Тагины Хайтметовой, в конце июля девушка сообщила о том, что нашла работу и обустроилась в Бахрейне, однако с тех пор на связь больше не выходила. Отмечалось, что она нашла работу, предположительно, в отеле.

Фото: личная страница Тагины "Вконтакте".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: