Лента новостей
0

В ЮКО начался суд над многодетным отцом, который мечтал попасть в ИГИЛ*

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2017 18:40 Zakon.kz
В течении определенного времени молодой мужчина в группе «Вконтакте» распространял материалы, призывающие к поддержке экстремистских групп, действующих на Ближнем Востоке.
В Сайрамском суде ЮКО начался суд над 27-летнем местным жителем, отцом четверых малолетних детей, мечтой которого было участие в ИГИЛе*, сообщает ТК «Отырар TV».

Его отец уже отбывает наказание за пропаганду терроризма.

«Ему предъявляются обвинения, предусмотренные статьей 256 части 1 и 2 «Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма, совершенные лицом с использованием информационно-коммуникационных сетей», - сказал прокурор гособвинения Нурлан Махадилов.

В течении определенного времени молодой мужчина в группе «Вконтакте» распространял материалы, призывающие к поддержке экстремистских групп, действующих на Ближнем Востоке.

«За счет компьютерных технологий призывал к терроризму, но не касаемо того, чтобы разрушить целостность нашей Республики. То есть, пропагандировал терроризм, но не в нашей стране. Он выезжал в Саудовскую Аравию, побывал в России. Пытался попасть в ИГИЛ*», - рассказала судья Салтанат Кабылова.

У подсудимого четверо малолетних детей, супруга беременна пятым. Отец обвиняемого также отбывает наказание за аналогичное преступление.

Как рассказала Салтанат Кабылова, его отец освобождается через год. Осужден за призывы к терроризму.

Судебное следствие продолжается.

* запрещенная организация в Казахстане

Фото: otyrar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: