Лента новостей
0

В Павлодаре студент сделал предложение девушке на церемонии принятия присяги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2017 20:10 Zakon.kz
Об этом агентству сообщили в пресс-службе вуза.
20-летний студент военной кафедры ПГУ им. С. Торайгырова Амангельды Айтенов сделал предложение руки и сердца своей девушке прямо на платцу, после торжественного принятия присяги, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе вуза. После команды: «Приступить к принятию воинской присяги!» – каждый студент лично, с оружием в руках торжественно произнес клятву на верность Родине. Затем студенты в строю с основным личным составом прошли торжественным маршем. Для всех собравшихся ребята исполнили гимн военной кафедры и станцевали свой выпускной вальс.



После этого неожиданно Амангельды вместе с другими студентами вышел на середину плаца. Ребята выстроились в форме сердца. После заветного «Да», в небо были выпущены десятки воздушных шаров.

Всего присягу в этом году приняли 78 студентов военной кафедры, обучающиеся по программам подготовки с последующим присвоением воинского звания лейтенантов запаса.

- Это особенный день и для университета и для всего региона в целом, поскольку последний выпуск военной кафедры в нашей области был произведен в 2006 году, - сказал проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ, доктор политических наук, профессор Арман Акишев. - Два года назад благодаря Министерству образования и науки, а также Министерству обороны мы восстановили военную кафедру, что стало для нас большой победой.

Фото пресс-службы ПГУ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: