Лента новостей
0

В США начали взимать плату за посещение могилы Элвиса Пресли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2017 16:29 Zakon.kz
Многие фанаты восприняли это как оскорбление и заявили, что больше не намерены приезжать к месту, где покоится их кумир.
Организаторы ежегодного ночного бдения, которое на протяжении 40 лет проходит в поместье артиста "Грейсленд", в этом году решили брать почти по 29 долларов с каждого посетителя. Как сообщает телеканал Fox News, этот шаг вызвал недовольство фанатов короля рок-н-ролла, передает Life.

- Я с нетерпением ждал мероприятия в этом году, но организаторы придумали всё это. Я больше не хочу приезжать в Мемфис. Люди, которые поступили так, не фанаты Элвиса, а бизнесмены. Всё, что их интересует, это получение прибыли, - рассказал житель штата Иллинойс Фред Шварц.

Организаторы в свою очередь настаивают, что сбор средств отчасти продиктован вопросами безопасности: всё-таки ежегодно могилу Элвиса посещают около полумиллиона человек со всего мира. Кроме того, покупаемый за 28,75 доллара браслет послужит пропуском не только к месту упокоения Пресли, но и станет входным билетом в новый развлекательный комплекс, посвящённый жизни и творчеству исполнителя.

Фото: Elvis Presley Estate/REUTERS.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: