Лента новостей
0

Казахстанцам советуют экономить на ресторанах и развлечениях, чтобы накопить на квартиру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2017 18:53 Zakon.kz
Ляззат Ибрагимова посчитала, сколько нужно откладывать среднестатистическому казахстанцу, чтобы накопить на квартиру.
Председатель правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Ляззат Ибрагимова посчитала, сколько нужно откладывать среднестатистическому казахстанцу, чтобы накопить на квартиру, передает корреспондент Zakon.kz.

«Если гражданин будет вкладывать на один депозит максимальную сумму, к примеру, 40 тысяч тенге ежемесячно в течение года, то он накопит 480 тысяч тенге и к ним добавится 96 тысяч тенге в качестве государственной премии, еще 2% им начислит банк. В общем, он соберет за год порядка 600 тысяч, а за три года 1,8 миллиона тенге», - сказала она журналистам после пресс-конференции в Правительстве РК.

Правда, по ее словам, откладывая на квартиру, казахстанцам придется лишить себя удовольствий ходить в рестораны и развлекаться.

«Я думаю, что достаточно будет иметь зарплату 140-150 тысяч тенге, если он будет по 40 тысяч откладывать. Но, конечно, ему придется экономить на всем - никаких кафе, ресторанов и развлечений. Тут или квартира или вечеринки», - считает Л. Ибрагимова.

Ксения Давыдова, Астана
Фото: Informburo.kz
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: