Лента новостей
0

Google выпустила поисковое приложение для стран с медленным Интернетом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2017 10:45 Zakon.kz
Приложение лишено богатой анимации и виджетов.
Компания Google тестирует новую программу Search Lite для пользователей из развивающихся стран, где скорость подключения к Сети оставляет желать лучшего. Пока что "облегченную" версию поискового приложения могут скачать только жители Индонезии, пишет Вести.Ru.

Вероятно, вскоре новинку также можно будет загрузить из Индии. Возможности у Search Lite ровно те же, что у главного приложения Google: пользователи могут искать в Интернете при помощи текста и голоса, выполнять переводы на иностранные языки, читать новости и прогноз погоды.

Search Lite, однако, лишена богатой анимации и виджетов: после запуска программы перед пользователями предстает только "голая" поисковая строка, а вся информация представлена в виде компактной сетки иконок — как на домашнем экране.

В мае на конференции I/O гендиректор Google Сундар Пичаи объявил о намерении привлечь к Android "следующий миллиард пользователей". Реализовывать эту стратегию планируется за счет пользователей из небогатых стран, где уровень проникновения Интернета и смартфонов пока еще остается очень низким.
Так, в феврале этого года компания выпустила офлайн-версию YouTube, которая мало чем отличается от "обычного" Android-приложения видеосервиса, за исключением функции скачивания видео и просмотра без наличия Сети. Также Google работает на Android Go — лайт-версии Android, потребляющей меньше данных.

Фото: interesnoznat.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: