Лента новостей
0

В Жамбылской области внедрена трёхступенчатая система отбора госслужащих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2017 16:41 Zakon.kz
Кандидаты, не прошедшие тестирование, имеют возможность подготовиться и через два месяца перепроверить свои знания.
В Жамбылской области реализовали 3 шаг Плана нации «100 шагов» по трёхступенчатой системе отбора поступающих на государственную службу. Она состоит из тестирования на знание законодательства, на оценку личных качеств, а также собеседования, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

С начала текущего года в регионе на прохождение тестов на знание законодательства Республики Казахстан всего подали заявки более 1500 тысяч человек.

В департаменте Агентства РК по делам государственной службы отметили, что из них около 500 кандидатов прошли первый этап отбора. На втором этапе конкурсного отбора участвовало более 800 кандидатов.

65% кандидатов имеют в наличии компетенции необходимые для исполнения фукциональных обязанностей на государственной службе.

Около 800 кандидатов приняли участие в 3 этапе конкурсного отбора, из которых 271 человек получили положительное заключение соответствующей конкурсной комиссии и назначены на государственные должности.

Кандидаты, не прошедшие тестирование, имеют возможность подготовиться и через два месяца перепроверить свои знания.

Отметим, что в области переутверждена методика оценки деятельности госслужащих корпуса «Б». Ведется активная работа по проведению квартальной оценки государственных служащих.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: