Лента новостей
0

Трампа потроллили за то, что он смотрел на затмение без специальных очков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2017 13:46 Zakon.kz
Жители США впервые за 99 лет увидели полное солнечное затмение.
Президент США Дональда Трамп, наблюдавший за полным солнечным затмением на балконе Белого дома, не сразу надел защитные очки, сообщают Dni.Ru.

Это стало поводом для шуток в соцсетях. Оплошность американского лидера заметила корреспондент Тед Манн. По словам журналистки, кто-то из толпы ему крикнул: «Не смотрите!».

Многие шутили, что Трамп решил не пользоваться очками назло «фейковым СМИ», которые предупреждали, что это опасно для глаз. А газета The New York Times вышла с двусмысленным заголовком, он переводится как: «Не слишком яркий». Некоторые читатели с сарказмом предположили, что эта фразу можно отнести не к затмению, а к уму Дональда Трампа.

Некоторые блогеры предсказали заранее: Трамп обязательно посмотрит на солнце без очков, поскольку не любит соблюдать то, что ему говорят другие. Один из пользователей сравнил Трампа с древнегреческим Икаром.

Добавим, что Трамп все же надел очки. Вместе с ним за небесным явлением следили его супруга Меланья и дети.

Жители США впервые за 99 лет увидели полное солнечное затмение. Природное явление можно было наблюдать в 14 штатах от Орегона до Южной Каролины. В остальных районах страны затмение было частичным, но его все равно назвали «великим американским».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: