Лента новостей
0

В австралийском зоопарке появилась на свет редкая белая коала

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2017 16:32 Zakon.kz
Животные с таким геном рождаются с белой или светлой шерстью, а по мере взросления она выпадает, подобно молочным зубам, и заменяется на более привычный окрас.
В зоопарке австралийского штата Квинсленд родилась коала редкого белого цвета. Такая расцветка объясняется наличием в организме животного рецессивного гена, унаследованного от матери, сообщают Vesti.ru.

Имени у нового обитателя зоопарка пока нет, и туристическое бюро Австралии планирует объявить по этому поводу конкурс.

Коаленок появился на свет еще в январе, однако официально объявлено о его рождении было только 21 августа, сообщает Agence France-Presse.

В то время как цвет шкуры коал обычно варьируется от светло-серого до коричневого, белые коалы в природе встречаются крайне редко, так как такая расцветка привлекает внимание хищников.

По словам руководителя медицинского центра для диких животных зоопарка Рози Бут, в ветеринарии такое явление описывается термином "серебристый ген". Животные с таким геном рождаются с белой или светлой шерстью, а по мере взросления она выпадает, подобно молочным зубам, и заменяется на более привычный окрас.

Фото: yahoo.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: