Лента новостей
0

Новый обитатель Алматинского зоопарка: жирафенок родился у любящей пары длинношеих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2017 18:04 Zakon.kz
Отметим, что это уже пятый жираф в Алматинском зоопарке.
В Алматинском зоопарке родился детеныш жирафа. Это самка, которой теперь предстоит придумать имя и непростое, а какое -нибудь очень красивое, как отметил на своей странице в Facebook директор зоопарка Ержан Еркинбаев, передает Zakon.kz

«У нас родилась девочка!!! Принимаем поздравления и тёплые пожелания малышке! Обьявляем конкурс на лучшее имя! #жираф #jiraffe #zoo #almatyzoo #almaty», - написал в ФБ Еркинбаев.

Как сообщается родителями новорожденной стали взрослая пара жирафов - Хан и Грация. Родилась молодая жирафа 8 августа в 6 утра и уже сейчас она гуляет по вольеру и ждет какое же имя ей дадут.

Отметим, что в соцсетях пользователи активно предлагают разные версии: Линда, Жозефина, Жизель, Габриэла, Изабэлла, Агата, Большеглазка, Аксауле, Аурика, Зара, Адеми и даже Дейнерис, Кхалиси, и даже Экспосита.



Ранее директор зоопарка Ержан Еркинбаев рассказывал, что в зоопарке Алматы имеется коллекция жирафов: самец, две самки и один подрастающий детеныш - Максим.

«Сегодня Макс маленький, красивый ребенок, но после того, как он станет взрослым мужчиной, он начнёт быть агрессивным, а условий для содержания большого поголовья жирафов - нет»,- писал директор на своей странице в Instagram. На данный момент, по словам пресс-секретаря, зоопарк еще не определился, куда отправится Макс. Однако в скором времени вопрос должен решиться, о чем в зоопарке обещали сообщить дополнительно.

Напомним, также что в прошлом году в зоопарке Алматы от отравления скончался жираф Мелман.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: