Лента новостей
0

Спикер Сената К.Токаев принял Заместителя Генерального секретаря ООН И.Накамицу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2017 18:32 Zakon.kz
И.Накамицу дала высокую оценку лидерству Казахстана в делеядерного разоружения.
Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев принял Заместителя Генерального секретаря ООН, Высокого представителя по вопросам разоружения Идзуми Накамицу, прибывшую в Казахстан для участия в62-йконференции Пагуошского движения ученых, сообщает пресс-служба Сената.



Руководитель верхней Палаты Парламента пожелал ей успехов в столь трудном деле, как нераспространение в качестве Высокого представителя ООН по вопросам разоружения.
К.Токаев подчеркнул, что ООНявляется важным инструментом поддержания мира и стабильности, укрепления международной системы безопасности. Спикер Сената сказал, что Казахстан придает большое значение деятельности Конференции по разоружению и рассматривает ее в качестве единственной многосторонней переговорной площадки в области разоружения, нераспространения и контроля над вооружением.

И.Накамицу дала высокую оценку лидерству Казахстана в делеядерного разоружения, подчеркнула важность вовлечения ученых в дискуссию на данную тему.

Стороны также обсудили предстоящую ратификацию Договора о запрещении ядерного оружия. Документ стал первым за последние 20 лет юридически обязательным инструментом по вопросам ядерного разоружения и будет открыт для подписания 20 сентября этого года.

Фото: пресс-службы Сената

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: