Лента новостей
0

Более 1 тыс. участников собрались на юбилейную ХХХ спартакиаду «Ак бидай» в Жаркаинском районе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2017 22:26 Zakon.kz
Традиционная летняя областная спартакиада проводится по 7 видам спорта.
Сегодня в Жаркаинском районе состоялось торжественное открытие ХХХ областной летней спартакиады «Ак бидай», в которой приняли участие более 1000 спортсменов из всех районов региона, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.



Поздравляя участников, аким области М.Мурзалин подчеркнул, что активная пропаганда и поддержка здорового образа жизни, развитие массовых видов физической культуры и спорта являются одним из важнейших направлений государственной политики Президента Казахстана Н.А.Назарбаева. «У нас уделяется огромное внимание развитию и пропаганде физической культуры и спорта, успешно реализуются программы популяризации здорового образа жизни. В области ежегодно вводятся в эксплуатацию современные спортивные сооружения, открываются новые физкультурно-оздоровительные комплексы. За последние два года количество спортивных сооружений увеличилось на 100 единиц», – сказал аким и пожелал удачи спортсменам.



Традиционная летняя областная спартакиада проводится по 7 видам спорта: футбол, волейбол, легкая атлетика, шахматы, шашки, настольный теннис, семейные старты. Отрадно, что юбилейная спартакиада проводится в обновленном стадионе города Державинска, на ремонт которого было затрачено около 100 млн тенге.



Добавим, спартакиада пройдет в период с 24 по 26 августа, а ее победители станут участниками республиканской спартакиады, которая пройдет в сентябре 2017 года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: