Лента новостей
0

Имя известного государственного деятеля присвоили школе в Таразе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2017 12:29 Zakon.kz
В этой школе дети из малоимущих семей обеспечиваются бесплатным горячим питанием.
Сегодня школе-гимназии №53, которая находится в микрорайоне «Астана» города Тараз, присвоили имя известного государственного и общественного деятеля Каратая Турысова, передает пресс-служба акима Жамбылской области.



В торжественном мероприятии приняли участие аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев, жена известного деятеля Аскергуль Жамбайбеккызы, а также жители города, учителя и ученики школы.
На первом этаже школы установили бюст Каратая Турысова. Здесь же в ходе торжественного открытия ученики прочитали свои стихи, посвященные известному земляку.



Также гости побывали в учебном кабинете имени К.Турысова, осмотрели фотовыставку и написали свои самые теплые слова в книге пожеланий.



Необходимо отметить, что в этом году школу отремонтировали. В школе сейчас работают 170 педагогов, обучаются 2060 учеников. В школе 41 учебный кабинет, 2 спортивных зала, компьютерные кабинеты и актовый зал. С текущего года физику, химию и биологию здесь будут преподавать и на английском языке.




В этой школе дети из малоимущих семей обеспечиваются бесплатным горячим питанием, а внешкольные кружки позволяют учащимся более эффективно использовать свое свободное время.



Кроме этого, средний показатель на ЕНТ выпускников школы-гимназии №53 в 2016-2017 учебном году составил – 88 баллов.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: