Лента новостей
0

В трех городах Казахстана появились новые спортивные площадки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2017 17:30 Фото: zakon.kz
Комплектация площадок включает в себя более 20 различных снарядов.
В Кокшетау, Караганде и Уральске открылись специализированные street workout площадки, передает Zakon.kz.

Специализированные спортивные Street Workout площадки доступны для всех любителей спорта в городах Астана, Алматы, Актобе, Актау, Жанаозен, Шымкент, Кызылорда и Тараз. И в ближайшее время список городов будет пополнятся.



Комплектация площадок включает в себя более 20 различных снарядов, от классических турников и брусьев до характерных для street workout - тренировочных стоек и позволяет задействовать все группы мышц.



Главным критерием строительства является общедоступность места, таким образом площадки возводятся в центральной части и спальных районах города, где сконцентрировано наибольшее количество людей. К примеру, в Уральске workout площадка была построена в одном из излюбленных горожанами месте - на центральном "Арбате". В Караганде центром воркаута стал густонаселенный район - Юго-Восток, а в Кокшетау площадка украсила одну из главных городских улиц.



В торжественном открытии площадок наряду с представителями федерации Workout приняли участие руководители городов, члены спортивных и молодежных организаций.



Следует отметить, что Street Workout – один из самых доступных видов спорта, для занятий которым необходима только мотивация и спортивная площадка. Комплектация снарядов площадок подобрана универсальная, что позволяет заниматься не только профессиональным атлетам, но и тем, кто хочет держать себя в отличной физической форме. На сегодняшний день прослеживается рост на 45% занимающихся Street workout-ом по сравнению с прошедшим годом и составляет более ста тысяч человек.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: