Лента новостей
0

Жамбылская птицефабрика наращивает производственную мощность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2017 11:27 Zakon.kz
Фабрика планирует выпускать до 80 миллионов яиц в год.
Жамбылская птицефабрика наращивает производственную мощность. Предприятие по производству куриных яиц функционирует в Жамбылском районе второй месяц. Породистые несушки обладают высокой яйценоскостью. В день здесь получают 75 тысяч яиц, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

На птицеферме установлены современные российские и европейские оборудования. Фабрика планирует выпускать до 80 миллионов яиц в год.



Проект реализован в рамках реализации Государственной программы индустриально – инновационного развития Республики Казахстан. Стоимость проекта - 914 миллионов тенге.

В данное время на предприятии ведутся монтажные работы. В скором времени будут запущены все три корпуса. Это позволит производить 210 тысяч яиц в сутки. Ожидается поставка сортировального оборудования «Moba» из Голландии, предназначенная для сортирования и маркирования продукции.



Районная птицефабрика располагает 90 тысячами поголовья кур голландской породы «Ломан-классик», которую закупают в Кемеровской области Российской Федерации. После расширения предприятия количество несушек увеличится.

С открытием птицефабрики постоянными рабочими местами обеспечены 37 местных жителей. При выходе на полную мощность откроются еще столько же дополнительных рабочих мест.



Также в Жамбылском районе действует 7 проектов. Из них 4 проекта введены согласно первому периоду и три проекта - во втором периоде.



На сегодня продукция пользуется спросом среди жителей региона и Алматинской области. Руководство птицефермы планирует экспортировать куриные яйца в Иран и Афганистан.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: