Лента новостей
0

В Шымкенте в рамках учений разбили палаточный городок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2017 17:11 Zakon.kz
Аким области Жансеит Туймебаев специально посетил и ознакомился с готовностью палаточного городка.
В Южно-Казахстанской области в сфере гражданской обороны, в соответствии с планом учений и тренировок по подготовке руководящего состава, начались комплексные учения. В ходе учений в Шымкенте прошла общегородская сейсмотренировка, а также разбили палаточный городок, передает пресс-служба акима ЮКО.



Сегодня в областном акимате под председательством главы региона Жансеита Туймебаева состоялось специальное совещание в рамках начавшихся в области республиканских командно-штабных учений. В совещании приняли участие представители центральных органов исполнительной власти Республики Казахстан, Главного командования Национальной гвардии и члены оперативной группы. На встрече руководителям соответствующих ведомств были определены задачи для дальнейшей работы, проводимой во время учений.



Аким области Жансеит Туймебаев специально посетил и ознакомился с готовностью палаточного городка, предназначенного для приема пострадавшего и оставшегося без крова населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.



В ходе ознакомления, глава региона отметил, что палаточный городок очень важен для безопасности жителей, так как Шымкент расположен в зоне сейсмической активности, где возможны землетрясения выше 7 баллов.



В структуру палаточного городка входят администрация городка, пункт приема, пункт регистрации, пункт информации и связи, а также почта-телеграф. Администрация городка состоит из должностных лиц местных исполнительных органов. В палаточном городке население будет обеспечено питанием, водой, теплой одеждой в холодное время года. Здесь также предусмотрено медицинское, противопожарное, транспортное обеспечение и охрана общественного порядка. Всего в палаточном городке временно смогут разместиться более 100 тысяч человек.



Стоит отметить, что при 7-бальном землетрясении возможное количество потерь среди населения составит 11%.

Фото: Самат Мырзалиев

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: