Лента новостей
0

В Карагандинской области проходят масштабные выставки, посвященные переходу государственного языка на латиницу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2017 16:25 Zakon.kz
Выставки посетили свыше 800 человек.
В рамках комплекса мероприятий, посвященных переходу казахского языка на латиницу, в Карагандинском государственном университете им. Е.А. Букетова организованы масштабные выставки «Мировая литература и латинская графика», «Латын әліпбиі – заман талабы», «Әлем әдебиеті және латын графикасы» для преподавателей, сотрудников университета, докторантов, магистрантов, студентов.



На выставках представлена научная литература , а также словари и справочники. Широко представлена художественная литература народов мира, в основе которой лежит латинская графика.



Посетители выставки ознакомились с книгами из серии «Библиотека тысячилетия» на английском языке, с казахской литературой, изданной на других языках мира.
На выставке представлено свыше 300 книг и публикаций.




Представленная на выставках литература вызвала значительный интерес, поскольку учащаяся молодежь позитивно восприняла введение латинской графики в ближайшей перспективе.

Выставки посетили свыше 800 человек.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: