Лента новостей
0

Mercedes раскрыл дизайн нового Sprinter

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2017 14:32 Zakon.kz
В отличие от предшественника, который делился платформой с Volkswagen Crafter, новый Sprinter – это отдельная разработка Mercedes.
Накануне открытия первой североамериканской выставки коммерческого транспорта (North American Commercial Vehicle Show) компания Mercedes-Benz Vans опубликовала тизерное изображение фургона Sprinter нового, третьего поколения. Будущая серийная модель отчасти напоминает прошлогодний концепт Vision Van.

В отличие от предшественника, который делился платформой с Volkswagen Crafter, новый Sprinter – это отдельная разработка Mercedes. Производство модели для американского рынка перенесут из Германии в США, на строящийся сейчас завод в Северном Чарльстоне. При этом для Европы фургон по-прежнему будут собирать в Дюссельдорфе и Людвигсфельде.

Mercedes-Benz Vans пока не раскрыла подробностей, ограничившись обещанием, что новый Sprinter получит множество систем помощи водителю и сетевых сервисов и будет предлагаться в «значительно расширенном диапазоне вариантов». Все детали обнародуют в ближайшие месяцы, а уже в первой половине 2018 года модель появится на европейском рынке.

Текст: Александр Орехов
Фото: Mercedes
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: