Лента новостей
0

Утверждены Правила содержания, технического обслуживания и ремонта городского рельсового транспорта (аннотация к документу от 25.07.2017)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2017 17:25 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила содержания, технического обслуживания и ремонта городского рельсового транспорта

Аннотация к документу: Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 25 июля 2017 года № 500 «Об утверждении Правил содержания, технического обслуживания и ремонта городского рельсового транспорта»

В соответствии с подпунктом 30) статьи 25 Закона Республики Казахстан от 21 сентября 1994 года «О транспорте в Республике Казахстан» утверждены Правила содержания, технического обслуживания и ремонта городского рельсового транспорта.

В частности, городской рельсовый транспорт содержится транспортным предприятием в исправном состоянии, обеспечивающем его бесперебойную работу и безопасность движения.

Каждая единица городского рельсового транспорта обеспечивается отличительными знаками и надписями: номер, табличка завода-изготовителя, вес тары, таблички и надписи об освидетельствовании резервуаров и контрольных приборов.

На каждую единицу городского рельсового транспорта ведется технический паспорт, содержащий технические и эксплуатационные характеристики, а также журнал технического состояния.

Транспортное предприятие обеспечивает содержание городского рельсового транспорта в исправном состоянии, путем проведения технического обслуживания и ремонта.

Предупреждение появления каких-либо неисправностей и обеспечение длительных сроков службы городского рельсового транспорта обеспечивается лицами, определяемыми транспортными предприятиями ответственными за их содержание.

В течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на бумажном носителе и в электронной форме на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: