Лента новостей
0

В Сирии уничтожили пятерых полевых командиров "Джебхат ан-нусры"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2017 12:13 Zakon.kz
Для этого была задействована вся многоуровневая система разведки Минобороны России в Сирии.
В провинции Идлиб ликвидировали пятерых полевых командиров, руководивших террористами группировки "Джебхат ан-нусра". Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, добавив, что эти боевики 18 сентября напали на российских военных полицейских в провинции Хама, пишет Life.ru.

По его словам, для поиска и уничтожения командиров боевиков задействовали всю многоуровневую систему разведки Минобороны в Сирии.

Как заявил представитель Минобороны, были раскрыты место и дата проведения совещания влиятельных полевых командиров группировки "Хейат Тахрир аш-Шам"* ("Джебхат ан-нусра"*) южнее города Идлиб. В результате по террористам нанесли точный ракетно-авиационный удар.

— В результате удара ликвидированы <…> Абу Сульман ас-Сауди (начальник южного сектора провинции Идлиб), Абу аль-Аббас Анадин (эмир по финансовым вопросам), Абу Хасан (советник военного министра Абу Мухаммада аль-Джулани), Валид аль-Мустафа (помощник духовного лидера Абдаллы аль-Мухейсни), а также Абу Муджагид (шариатский судья), — заявил Конашенков.

Также он добавил, что были уничтожены ещё 32 боевика, склад боеприпасов и шесть автомобилей повышенной проходимости.

— Специальные мероприятия по поиску и уничтожению всех боевиков, причастных к нападению на российских военнослужащих в Сирии, продолжаются, — заключил Конашенков.

Валерий Оленин
Фото: © РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: