Лента новостей
0

Футболисты сборной посетили детский дом в Темиртау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2017 12:21 Zakon.kz
Дети собственными силами организовали концерт и продемонстрировали свое творчество пришедшим гостям.
Игроки национальной и молодежной сборных Казахстана Сергей Хижниченко, Виктор Дмитренко, Игорь Щацкий, Михаил Габышев, Оралхан Омиртаев, Геворг Наджарян, Руслан Алимбаев, а также главный тренер Александр Бородюк и экс-игроки сборной Казахстана Мурат Тлешов и Андрей Финонченко посетили детский дом в городе Темиртау.

Как сообщает официальный сайт ФФК, футболисты сочли своим долгом порадовать маленьких детей памятными подарками, а также сладостями.

- В Талгаре и в Астане мы раньше со сборной ездили к детям. Сейчас мы в Темиртау. Я рад приехать сюда. Это, безусловно, нужное мероприятие. Для каждого из нас это большое удовольствие – подарить детям праздник. Здесь отличные условия, дети очень активные. Провести время с детьми - это крутые эмоции. Желаю, чтобы все их мечты в жизни исполнились! - сказал нападающий сборной Казахстана и карагандинского «Шахтера» Сергей Хижниченко.

- Мне, как воспитаннику темиртауского футбола, очень приятно присутствовать здесь. Знаю, что детишки активно поддерживают нашу сборную и даже приезжают в Астану на матчи. Спасибо детям, которые нас вдохновляют. Мы всегда стараемся радовать вас! - сказал голкипер сборной Казахстана и карагандинского «Шахтера» Игорь Щацкий.

- Я хочу сказать тем людям, которые здесь работают - низкий вам поклон за то, что вы делаете. Это - благородное дело, великий труд - добавил главный тренер национальной сборной Казахстана Александр Бородюк.

В свою очередь, дети собственными силами организовали концерт и продемонстрировали свое творчество. Воспитанники детского дома подарили гостям сувениры ручной работы.

- Футболисты с большой теплотой относятся к детям. Они делят с нами свои радости, свои победы, не забывают о нас, каждый раз приезжают с подарками. Очень часто приглашают на свои игры и нередко оказывают благотворительную помощь, - отметила директор детского дома Данекер Сейсекенова.

В конце мероприятия - теплое общение, общее фото на память. Также дети и футболисты играли в различные игры, вместе пили чай. Словом, никому не было скучно и дети вместе с кумирами весело провели время.



фото - ФК "Шахтер" и Муратбек Биманов (ФФК)


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: