Лента новостей
0

Утверждены Правила регулирования миграционных процессов в городе Астане (аннотация к документу от 08.09.2017)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2017 14:04 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила регулирования миграционных процессов в городе Астане

Аннотация к документу: Решение маслихата города Астаны от 8 сентября 2017 года № 185/22-VI «О Правилах регулирования миграционных процессов в городе Астане»

В соответствии с законами РК «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», «О статусе столицы Республики Казахстан», постановлением Правительства РК «Об утверждении типовых правил регулирования миграционных процессов в областях, городах республиканского значения, столице» утверждены Правила регулирования миграционных процессов в городе Астане.

В частности данные Правила разработаны в целях обеспечения управляемости миграционных процессов и экономического роста, укрепления безопасности столицы и создания условий для реализации социально-экономических прав мигрантов

Таким образом, регистрация осуществляется в жилых домах, квартирах, общежитиях, гостиницах, домах отдыха, санаториях, профилакториях, лечебных учреждениях, домах-интернатах, пансионатах, домах престарелых, служебных зданиях.

Также регистрация по месту жительства осуществляется на основании документов, подтверждающих приобретение гражданами в установленном порядке жилища в собственность либо свидетельствующих о получении его в пользование, в том числе по договору найма (аренды), поднайма, а также предоставляющих им право на вселение в жилище по иным основаниям, предусмотренным законодательством Республики Казахстан, по письменному согласию собственника (нанимателя) жилища.

Местные исполнительные органы в интересах местного государственного управления осуществляют иные полномочия в сфере регулирования миграционных процессов, возлагаемые на них законодательством Республики Казахстан.

Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: