Лента новостей
0

МВД: Около 1700 иностранцев в РК оштрафованы за нарушение правил регистрации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2017 11:27 Zakon.kz
Выдворены за пределы страны и сокращены сроки пребывания 1 713 нарушителям миграционного законодательства.
В целях поддержания правопорядка в стране, профилактики правонарушений с 10 сентября по 1 декабря проводится плановое ОПМ "Участок", в рамках которого местной полицейской службой осуществляются поквартирные и подворные обходы. Об этом сообщил директор департамента госязыка и информации Алмас Садубаев, передает Zakon.kz.

Так, с 9 по 18 октября выявлено свыше 28 тыс. административных правонарушений, в том числе 518 - в сфере семейно-бытовых отношений, более 1,3 тыс. - мелкого хулиганства.

За нарушение правил регистрации по постоянному и временному месту жительства к административной ответственности привлечено более 5 тыс. нарушителей, из них 3 778 граждан Республики Казахстан и 1 647 иностранцев, в т.ч. 701 гражданин Узбекистана, 685 – Кыргызстана, 71 – России, 27 – Таджикистана и 163 гражданина других государств.

Выдворены за пределы Республики Казахстан и сокращены сроки пребывания 1 713 нарушителям миграционного законодательства.

Фото: express-k.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: