Лента новостей
0

Проекты «Рухани жаңғыру» представляет павлодарская молодёжь на фестивале в Сочи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2017 21:55 Zakon.kz
Всего Казахстан представляют 200 делегатов.
Девять молодых павлодарцев принимают участие во Всемирном фестиваль молодежи и студентов в Сочи, где им предложено разработать концепцию развития планеты до 2030 года, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
В Сочи собрались самые активные и деятельные студенты и молодые специалисты различного профиля от 18 до 35 лет из более чем 150 стран мира.
Как сообщила председатель координационного совета по делам молодёжи Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области Элина Паули, делегатов на церемонии открытия ВФМС-2017 в Большом Ледовом дворце приветствовал президент Российской Федерации В.В. Путин.

- На церемонии были инсценированы и показаны короткие фильмы об историях молодых людей из разных стран, которые своими поступками делают мир лучше: фонд помощи для больных людей, очищение океанского пляжа, школа для детей в Пакистане, доступное образование путем обмена мусора на медстраховку, ученый-физик, ученый, занимающийся поиском лекарства от рака, - рассказала Элина Паули.

Ряд российских регионов в первые три дня фестиваля посетит часть иностранных участников, среди них студент ПГУ им. С.Торайгырова Абай Уахит.

- После прилёта в Красноярск нас встретили караваем и танцами, - делится молодой человек. - Заселившись в отель, мы выехали на экскурсию по достопримечательностям Красноярска: набережная Енисея, Дивногорск, Красноярская ГЭЦ, мемориал победы, часовня Параскевы пятницы и театральная площадь.

Как сообщила руководитель регионального управления по вопросам молодёжной политики Наталья Нефёдова, павлодарские молодежные лидеры будут презентовать на этом фестивале проекты «Руханижаңғыру».

Всего Казахстан представляют 200 делегатов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: