Лента новостей
0

Кыргызстан намерен отказаться от помощи Казахстана в $100 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2017 17:12 Zakon.kz
В июне этого года мажилис парламента РК одобрил ратификацию протокола с Кыргызстаном о порядке предоставления помощи и контроля.
Правительство КР инициировало законопроект о денонсации соглашения о помощи Казахстана в 100 миллионов долларов, сообщили в Жогорку Кенеше.

Документ поступил в парламент и будет рассматриваться сперва в профильном комитете (по международным делам, обороне и безопасности), а затем на заседании парламента.

При вступлении Кыргызстана в ЕАЭС Казахстан обещал оказать техническую помощь на 100 миллионов долларов. Деньги планировалось направить на реализацию мероприятий, предусмотренных "дорожными картами" по присоединению страны к ЕАЭС, в частности, на улучшение таможенной инфраструктуры и приведение в соответствие с требованиями союза санитарных, ветеринарных и фитосанитарных систем КР. В июне этого года мажилис парламента РК одобрил ратификацию протокола с Кыргызстаном о порядке предоставления помощи и контроля.

Фото: ODollarah.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: