Лента новостей
0

Каталония обжалует решения Испании на международном уровне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 19:57 Zakon.kz
Женералитет намерен сначала оспорить меры испанского правительства в Конституционном и Верховном судах.

Официальный представитель женералитета Каталонии Жорди Турул заявил, что власти автономии могут обратиться в международные суды в связи с мерами испанского правительства.

По его словам, женералитет намерен сначала оспорить меры испанского правительства в Конституционном и Верховном судах, передает Росбалт

«В нашем юридическом ответе мы будем использовать все внутренние возможности, но в результате может быть использована и международная юстиция. Поэтому мы используем все юридические возможности. Мы не исключаем вариант международной юрисдикции», — заявил Турул на пресс-конференции по итогам заседания каталонского правительства.

Ранее официальный представитель правительства Испании Иньиго Мендес де Виго заявил, что кабмин может использовать силу для восстановления порядка в Каталонии. Как сообщил он в интервью британской газете The Times, такое решение будет принято, если автономия воспротивится мерам по урегулированию ситуации.

В субботу председатель правительства Испании Мариано Рахой заявил, что запускает ст. 155 конституции, которая ранее никогда не применялась. С ее помощью Мадрид не ранее 27 октября хочет уволить каталонский кабинет министров после референдума о независимости.

Фото © СС0 Public Domain

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: