Лента новостей
0

ДВД Жамбылской области не освоило 69% средств на покупку МТС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2017 20:13 Zakon.kz
Прокуратура области проанализировала деятельность ДВД.

Прокуратурой Жамбылской области по итогам 9 месяцев проанализирована деятельность Департамента внутренних дел, сообщает Zakon.kz.

В итоге установлено, что из выделенных из бюджета 1,3 млрд тенге по состоянию на 20.10.2017 года не освоено 900 млн тенге, выделенных на покупку материально-технических средств.

Также выявлены другие нарушения требований законодательства, которые обсуждены 01.11.2017 года на совместном заседании Координационного совета области и комиссии по профилактике правонарушений и обеспечении правопорядка при акимате области.

На совещании приняли участие первые руководители правоохранительных и местных исполнительных органов области, а также председатели и члены консультативных советов и ветеранов.

По итогам начальнику ДВД области рекомендовано до конца текущего года освоить оставшиеся средства.

Вместе с тем, прокурор области Ибраһим Әлжанұлы Иманов в своем выступлении внес следующие предложения:

- при заслушивании отчетов деятельности руководителей местной полицейской службы исходить из критериев оценки по снижению количества преступлений, связанных с кражей, а также бытовых, поскольку они являются самыми многочисленными.

- в целях снижения количеств преступлений, совершаемых с применением оружия, в качестве доказательств регламентированного хранения подтверждать фотографией;

- ввиду неэффективности деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и женщин, по опыту ЮКО, в рамках проекта ГП «Казахстан без насилия в семье», создать при акимате управление и передать функции;

Также прокурор области отметил, что 95% преступлений совершаются безработными лицами, поэтому необходимо в рамках исполнения 88 шага «План нации – 100 конкретных шагов» максимально обеспечить население оплачиваемой работой.

По итогам заседания в целях повышения эффективности проводимой работы поставлены задачи на предстоящий период.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: