Лента новостей
0

Дело ОПГ "Четыре брата" направлено в суд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2017 11:29 Zakon.kz
Уголовное дело расследовалось межведомственной следственно-оперативной группой КНБ, Антикоррупционной службы и МВД РК.
Уголовное дело в отношении организованной преступной группы Еркина Избасара и других направлено в суд. Об этом в Facebook сообщил руководитель Аппарата прокуратуры Актюбинской области в Актобе Даулембаев Жасулан, передает Zakon.kz.

"Участники преступной группы обвиняются в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст.197 УК РК (транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения), ст.262 УК РК (создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них), а также другими статьями, относящимися к категории тяжких и особо тяжких правонарушений", - сообщил Даулембаев.

Отмечается, что уголовное дело расследовалось межведомственной следственно-оперативной группой Комитета национальной безопасности, Антикоррупционной службы и министерства внутренних дел Республики Казахстан под руководством группы процессуальных прокуроров прокуратуры Актюбинской области.

Напомним, 7 декабря 2016 года стало известно о том, что в Актобе окружена территория нефтеперерабатывающего завода "Актобенефтепереработка". Позже была озвучена причина спецоперации - пресечение масштабных хищений нефти и нефтепродуктов.

По окончании спецоперации в Комитете национальной безопасности РК сообщили, что было арестовано несколько членов преступной группировки, состоящей из сторонников радикального салафизма, которая оказывала «криминальное» покровительство лицам, осуществляющим хищение нефти. Также был задержан и лидер ОПГ "Четыре брата".

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: 3today.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: