Лента новостей
0

В Алматы полицейским закупили новые автомобили

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2017 17:47 Фото: zakon.kz
Для патрулирования улиц закуплено более 200 единиц легкового автотранспорта отечественного производства.
Для патрулирования улиц Алматы закуплено более 200 единиц легкового автотранспорта отечественного производства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

В ходе рабочего объезда аким Алматы Бауыржан Байбек осмотрел новый автотранспорт полиции. Он отметил, что улучшение материально-технической базы органов внутренних дел сказывается на эффективности борьбы с преступностью и обеспечения правопорядка.

Как доложил начальник ДВД города Серик Кудебаев, для патрулирования улиц закуплено более 200 единиц легкового автотранспорта отечественного производства, работающего на газу. Кроме того приобретены два автобуса и несколько микроавтобусов для транспортировки личного состава, две пожарной автоцистерны и 34 эвакуатора. При этом 147 автомашин оснащены видеорегистраторами.

По сравнению с прошлым годом расходы на материально-техническое оснащение правоохранительных органов в Алматы увеличены более чем в 2 раза. Если в 2016 году было закуплено 118 единиц новых служебных автомобилей на сумму 706 млн. тенге, то в текущем году за счет средств бюджета города закуплено 280 единиц автомобилей разных моделей уже на 3,5 млрд. тенге.

Напомним, на днях в соцсетях появилось видео с полицейскими машинами в Алматы. По словам очевидцев, действие происходило вечером 8 ноября около 17.30. Около 30 патрульных машин двигались в одной колонне по аль-Фараби в западном направлении от проспекта Достык. Водители отметили, что на служебных автомобилях горели проблесковые маячки и специфические звуковые сигналы. Один из очевидцев заявил, что через некоторое время водители на полицейских авто выключили мигалки и начали двигаться "змейкой".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: