Лента новостей
0

Спецоперация в Алматы: полиция выясняет цели пребывания задержанных в городе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2017 17:33 Zakon.kz
Факт зарегистрирован в едином реестре по статье 287 УК РК «Незаконное ношение, хранение и перевозка оружия».
На данный момент сотрудниками ДВД Бостандыкского района ведется работа по установлению цели визита задержанных в Алматы, а также цель транспортировки и незаконного хранения оружия, передает BNews.kz.

Как отметила официальный представитель ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек, транспортное средство, в котором находились задержанные, принадлежало одному из них.

«На данный момент в качестве вещдока автомобиль приобщен к материалам уголовного дела и находится на территории одного из подразделений полицейского участка»,- сообщила Салтанат Азирбек.

Кроме того, в ДВД повторили, что ранее распространенная информация о стрельбе не является действительностью. Сотрудники УБОП действовали без применений каких-либо спецсредств и оружия.

На данный момент факт зарегистрирован в едином реесстре по статье 287 УК РК «Незаконное ношение, хранение и перевозка оружия».

Напомним, накануне в Алматы очевидцы сообщили о перестрелке на пересечении улиц Сатпаева-Фурманова. Позже полиция опровергла сведения о стрельбе. Сегодня стало известно, что в результате спецоперации были задержаны двое жителей ЮКО 1994 и 1969 годов рождения. При досмотре салона автомобиля были обнаружены и изъяты светозвуковой автомат, магазин к нему с 30 холостыми светозвуковыми патронами калибра 7,62 мм., охотничий нож, а также бронежилет.

Также установлено, что ранее оба подозреваемых привлекались к уголовной ответственности за хранение оружия, наркопреступление и мошенничество.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: bnews.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: