Лента новостей
0

Министерство обороны США оплатит военнослужащему операцию по смене пола

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 09:34 Zakon.kz
Об этом сообщила во вторник официальный представитель Пентагона Дана Уайт.
Министерство обороны США впервые оплатит военнослужащему проведение операции по смене пола, передает ТАСС.

"Сегодня днем нашему действующему военнослужащему была проведена операция по смене пола. Военные госпитали не в состоянии проводить такого рода процедуры, поэтому операция была проведена в частной клинике", - сказала она.

"Так как военнослужащий уже ранее начал проходить курс процедур по смене пола, лечащий врач посчитал, что хирургическое вмешательство необходимо, и в связи с этим директор управления здравоохранения Пентагона дал в порядке исключения разрешение [на выделение средств]", - отмечается в заявлении, которое приводит профильное американское издание Army Times.

В итоге, по словам Уайт, хирургическая операция будет оплачена в соответствии с внутренней директивой ведомства, касающейся службы трансгендеров.

Ранее Федеральный окружной суд в Вашингтоне запретил президенту США Дональду Трампу вносить изменения в политику, касающуюся службы в вооруженных силах страны трансгендеров. В августе 2017 года американский лидер объявил о намерении изменить принятую в 2016 году при администрации Барака Обамы политику, согласно которой трансгендерам разрешалось служить в рядах вооруженных сил.

Фото с сайта pravda.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: