Лента новостей
0

Атамбаев подписал закон о денонсации соглашения с Казахстаном в рамках ЕАЭС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2017 14:07 Zakon.kz
Соглашение денонсировано на фоне дипломатического скандала между Бишкеком и Астаной, произошедшего накануне октябрьских президентских выборов в Кыргызстане.
Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев подписал закон «О денонсации (прекращении действия) соглашения между правительством Кыргызской Республики и правительством Республики Казахстан о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции, передает Сa-news.org.

Как сообщает пресс-служба президента, также денонсированы протокол между правительствами стран о порядке предоставления помощи и контроля за ее использованием, протокол о техническом содействии, подписанный 26 декабря 2016 года в городе Санкт-Петербург, протокол о внесении изменений и дополнения в протокол между правительствами КР и РК о порядке предоставления помощи и контроля за ее использованием от 26 декабря 2016 года и протокол о внесении изменений в протокол о техническом содействии от 26 декабря 2016 года, подписанных 17 марта 2017 года в городе Москва.

Закон принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 9 ноября 2017 года и вступает в силу со дня официального опубликования.

Положениями статьи 2 Закона Министерству иностранных дел Кыргызской Республики поручено в установленном порядке уведомить правительство Республики Казахстан о денонсации (прекращении действия) соглашения и протоколов.

Фото с сайта ca-news.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: