Лента новостей
0

Зарегистрироваться в качестве плательщика НДС можно в электронной форме

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 12:00 Фото: zakon.kz

Зарегистрироваться в качестве плательщика НДС можно в электронной форме

 

Комитет государственных доходов Министерства финансов РК сообщает, что в целях снижения административных барьеров пересмотрена и упрощена процедура постановки на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость. Так, в соответствии с законодательными изменениями, с 1 мая 2017 года налогоплательщики вправе встать на регистрационный учет в качестве плательщика НДС следующими способами:

1) путем подачи налогового заявления о регистрационном учете по налогу на добавленную стоимость на бумажном носителе в явочном порядке или в электронной форме;

2) при государственной регистрации юридического лица-резидента в Национальном реестре бизнес-идентификационных номеров.

То есть, отменена обязательная процедура визита в налоговый орган для регистрации, в настоящее время достаточно заполнить электронное заявление на веб-портале «Кабинет налогоплательщика» или же отметить соответствующую графу при регистрации юридического лица через портал электронного Правительства egov.kz.

С 1 мая 2017 года по 31 октября 2017 года такой услугой при государственной регистрации в органах юстиции воспользовались 3009 юридических лиц.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: