Лента новостей
0

Утверждена Методика измерений технических параметров качества услуг связи (аннотация к документу от 29.08.2017)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 17:34 Фото: zakon.kz

Утверждена Методика измерений технических параметров качества услуг связи

Аннотация к документу: Приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 29 августа 2017 года № 327 «Об утверждении Методики измерений технических параметров качества услуг связи»

В соответствии с подпунктом 6-8) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 5 июля 2004 года «О связи» утверждена Методика измерений технических параметров качества услуг связи.

Измерение проводят в режиме эксплуатации сети сотовой связи без перегрузок, сбоев, в климатических условиях, указанных в эксплуатационных документах на оборудование сотовой связи и используемые измерительные средства.

Измерение с использованием передвижного измерительного комплекса проводят с применением электронных карт местности, и (или) карт местности на бумажных носителях.

Измерение с использованием носимого измерительного комплекса на местности и в помещениях проводят с применением план-схем местности, помещений.

Для определения географических координат точек измерения используется навигационное устройство, входящее в состав измерительного оборудования или встроенное в мобильный телефон.

При измерении технических параметров качества услуги сотовой связи предполагаются следующие условия:

оборудование сети сотовой связи находится в состоянии готовности;

оборудование абонента на другом конце маршрута в цепочке «вызывающий абонент - вызываемый абонент» готово ответить на вызов.

Измерительные комплексы и вспомогательное оборудование должны быть подготовлены к работе в соответствии с технической документацией.

Маршрут измерения планируется с учетом заявленной оператором зоны покрытия, публикуемой на официальном Интернет - ресурсе оператора. Маршруты измерений составляются на основе описания маршрутов согласно приложению 1 к Методике.

При выполнении измерения соблюдаются:

1) требования государственных санитарных правил и гигиенических нормативов;

2) требования по безопасности, установленные в инструкциях по эксплуатации применяемых средств измерения.
Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального
опубликования.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: