Лента новостей
0

Бердыбек Сапарбаев проверил цены на продукты питания в преддверии праздников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 14:49 Zakon.kz
Аким области обошел торговые ряды, ознакомился с качеством и ассортиментом предлагаемой продукции.
Сегодня в Актобе аким области Бердыбек Сапарбаев посетил крупные торговые сети «Анвар» и «Дина», а также городской коммунальный рынок «Табыс» с целью проверить цены на продукты питания к предстоящим праздникам.

Рабочий объезд начался с посещения гипермаркета «Анвар», где глава региона встретился с руководителями торговых сетей и тепличных комплексов.
«Просьба - не повышать цены. Наоборот, перед праздниками нужно поддержать население, снизив цены, особенно на социально-значимые продукты питания. Ваша торговая надбавка не должна превышать 5 процентов», - обратился Бердыбек Сапарбаев к предпринимателям.

Представители торговых сетей поддерживали данную инициативу.

По их словам, специально перед праздниками в торговых точках проводятся различные акции, снижена стоимость на продовольственные товары первой необходимости - овощи, мясо, яйцо, молоко и молочные изделия, масло, макароны, крупы и другие продукты. При этом продукция тепличных комплексов и других товаропроизводителей поступает на прилавки супермаркетов напрямую, минуя посредников.

Аким области обошел торговые ряды, ознакомился с качеством и ассортиментом предлагаемой продукции.


Бердыбек Сапарбаев отметил, что в последнее время в социальных сетях актюбинцы жалуются на недовес отдельных видов товаров.

В свою очередь руководители торговых домов заверили, что во избежание подобных ситуаций в будущем в каждом супермаркете установлены контрольные весы.

Глава региона поручил своему заместителю Мавру Абдуллину и акиму г.Актобе Ильясу Испанову держать озвученные вопросы на особом контроле.

По данным управления предпринимательства Актюбинской области, торговые сети «Анвар» и «Дина» обеспечивают продовольственными товарами порядка 75% населения города.

На сегодня в стабилизационном фонде Актюбинской области заложено 1100 тонн картофеля, 200 тонн моркови, 100 тонн капусты и 200 тонн репчатого лука. Данная продукция в период межсезонья будет реализовываться по сниженным ценам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: