Лента новостей
0

Президент рассказал о строительстве дорог

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2017 09:02 Фото: zakon.kz

Президент рассказал о строительстве дорог

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подвел итоги работы по развитию инфраструктуры, сообщает МИА «Казинформ».

«Диверсификация экономики и ее устойчивость во многом зависит от развития инфраструктуры. В последние годы построено более 2 тысяч км железных дорог. Когда это было? По всему Советскому Cоюзу такое не строилось. 5 тысяч км автомобильных дорог. В результате, сегодня 85% дорог республиканского значения, 65% дорог областного районного значения находятся в хорошем, удовлетворительном состоянии», - сказал глава государства в ходе Общенационального телемоста.

«Мы не могли о таком даже мечтать. 10 лет назад мы говорили о том, что у нас, к сожалению, нет нормальных дорог. Смотрите, как все изменилось», - добавил Елбасы.

Напомнил Нурсултан Назарбаев и о результатах работы по строительству и реконструкции казахстанских портов. «Реконструированы морские и воздушные гавани страны. Благодаря госпрограмме «Нурлы жол» мы запустили мультимодальный Евразийский транспортный коридор. Мы, наконец, завершили строительство международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Надо рассказывать об этом каждый день казахстанцам, чтобы они это понимали», - отметил Президент.

«Реконструированы морские и воздушные гавани страны. Благодаря госпрограмме «Нурлы жол» мы запустили мультимодальный Евразийский транспортный коридор. Мы, наконец, завершили строительство международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Надо рассказывать об этом каждый день казахстанцам, чтобы они это понимали», - отметил Президент.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: