Лента новостей
0

Sony BRAVIA XE9005. Технологии, преображающие мир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 08:56 Zakon.kz
Телевизор управляется операционной системой Android.

Выбор 4K HDR телевизора не простая задача. Производители пробуют различные технологии для решения проблемы высокой пиковой яркости, что часто делает качество изображения хуже, а не лучше.

Что же может предложить компания Sony, что ее отличает от других?

Когда дело доходит до дизайна, Sony выбивает страйк, раз за разом. XE9005 – не исключение. Серия имеет тонкую матовую черную рамку, а фирменная подставка очень эргономична – кабели заметны не будут. Фирменный дизайн строгий, без лишних деталей.

Телевизор имеет 4 разъема HDMI (2 на задней стороне, 2 сбоку). Это значит, что вам хватит пространства подключить все и сразу – игровую консоль, AV-ресивер, Blu-Ray или DVD, мультимедиа-приставку. Имеется также AV-выход, 3 USB, один из которых v.3.0 – быстрый. Присутствует цифровой оптический аудиовыход для внешней акустики. Подключение к Интернет через WI-Fi – уже стандарт.

Телевизор управляется операционной системой Android. Все очень удобно и понятно на интуитивном уровне, даже если вы не имели дело с этой операционкой. В предустановленные приложения уже входит почти все, что нужно – Netflix, YouTube, Spotify и Google Play для установки недостающего. Все отлично работает – Android TV быстро запускается и шустро работает.

Но самое главное не это. Картинка.
Когда речь идет о качестве изображения – XE9005 является королем в своем классе. Совершенно неважно, как это работает – происходящее на экране заставляет верить, что это реальность.

За счет чего так получается? Технологии, инновации, алгоритмы управления!

Программная и аппаратная обработка видеосигнала – это основная фишка Sony, они в этом мастера.

Triluminos display, применяемый в этом телевизоре – это новая разработка Sony – quantum dot. Сложно? Да. Упрощая, белую подсветку ЖК-дисплеев заменили на синюю. Луч от светодиода проходит через оптический элемент, содержащий «квантовые точки» зеленого и красного цветов. В результате изображение становится гораздо ярче, и такие экраны способны воспроизводить больше естественных оттенков.

Контрастность изображения – основной показатель, влияющий на качество восприятия картинки, поэтому принято полагать, что HDR изображение наиболее продвинутое на данный момент. Цвета более яркие, насыщенные. При этом, полномассивное затемнение матрицы позволяет добиться настоящего глубокого черного цвета на экране.

Возможность реализовать это дает новый алгоритм подсветки матрицы и графический процессор 4K Processor X1. Но «железо» — это ничто без программы. И тут в дело вступает алгоритм обработки и масштабирования изображения 4K X-Reality PRO. Практически из любого контента он может сделать 4К HDR картинку.

Технология X-tended Dynamic Range PRO – комплекс, распределяющий подсветку экрана таким образом, что контраст и яркость экрана может до 4 -х раз превосходить этот параметр у других телевизоров. Это путь к достижению 4K HDR картинки практически из любого источника.

Сейчас стало популярно сравнивать класс энергоэффективности электроприборов. Sony не остается в стороне от «зеленых» технологий. Подсветка матрицы экрана работает таким образом, что ее яркость зависит от каждого отдельно взятого пикселя – в зависимости от того, что сейчас на экране. Это значительно снижает энергопотребление.

Подводя итоги, можно сказать, что если вам нужен 4K HDR телевизор – то Sony серии XE9005 – отличный, сбалансированный вариант, в котором собрано почти все самое лучшее из ТВ-техники на сегодня. Он может стать отличным подарком – для себя лично, или для ваших родных и близких.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: