Лента новостей
0

За фото с девушкой и пистолетом в соцсетях поплатился чиновник в ВКО

Фото с сайта warinform.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 14:33 Фото с сайта warinform.ru
Главный специалист Управления образования области не удалил компрометирующие фотографии, за что и получил порицание от чиновников и общественников.

На очередном заседании Совета по этике ВКО разобрали итоги повторного мониторинга соцсетей на предмет наличия в них фото- и видеоматериалов, порочащих честь госслужащего, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Устинка LIVE.

Как выяснилось, не все чиновники последовали данным ранее рекомендациям и удалили компрометирующие посты в своих аккаунтах.

- В ходе мониторинга установлен факт неудаления сотрудницей Управления предпринимательства ВКО ранее выявленных фотографий неэтичного характера, - рассказали на Совете по этике.

- Аналогичные обстоятельства были выявлены и в Управлении образования ВКО, которое информировало Департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО об удалении компрометирующих материалов. Так, главный специалист одного из отделов Управления образования предстал пред "грозные очи" Совета за фотографию, на которой был изображен… с девушкой и пистолетом "Беретта".

- Первое нарушение было выявлено в "Одноклассниках", этим аккаунтом я не пользовался уже больше года и забыл пароль, - пояснил сотрудник ведомства. - После замечания удалил свой профиль, однако забыл, что есть компрометирующие фото и в "Моем мире". Те фотографии, которые характеризуют меня как какого-то гангстера — я забыл, что они там есть.

Однако присутствующие отметили, что подобное поведение для чиновника недопустимо.

- Сколько лет вы на госслужбе? С 2011 года? А ощущение, будто вчера пришли, - резюмировала руководитель антикоррупционного ведомства и по совместительству глава Совета Жанна Кабдолдакызы.

В итоге члены Совета одобрили проект, по которому за госслужащими в соцсетях теперь будут следить ежемесячно.

Фото с сайта warinform.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: