Лента новостей
0

Дед Мороз рассказал, какой подарок попросил у него Кадыров

Фото © РИА Новости / Саид Царнаев, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2017 01:09 Фото © РИА Новости / Саид Царнаев
Кадырову он подарил жилетку.

Главный российский Дед Мороз встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым на новогоднем представлении для детей в Грозном, передает корреспондент РИА Новости.

Дед Мороз из Великого Устюга в воскресенье прилетел в столицу Чечни по приглашению Кадырова.

"Я приехал не с пустыми руками. Тебе, как главному волшебнику Чеченской республики, привез жилетку, символ Нового года — Деда Мороза (сувенир. — Прим. ред.) и подарок от правительства Вологодской области — знаменитое вологодское кружево", — сказал Дед Мороз Кадырову.

Глава Чечни, обращаясь к детям, сказал, что в республику "наконец приехал настоящий Дед Мороз", и пригласил их в круг радовать гостя песнями, танцами и стихами. На праздничном вечере глава Чечни и Дед Мороз вместе с детьми участвовали в играх и веселых состязаниях.

Кадыров в ходе представления ответил на вопрос ребенка о том, на кого он хотел быть похожим в детстве. Глава Чечни рассказал, что его воспитывали на примерах национальных героев, религиозных деятелей, которые "всегда боролись со злом, были милосердными и щедрыми".

"Я слушал взрослых, которые рассказывали о героях, и всегда мечтал быть похожим на них, быть таким же милосердным, щедрым и любящим свой народ", — сказал он.

В свою очередь, Дед Мороз рассказал, что в его "снежной вотчине" в Великом Устюге 12 комнат. "Спальня, кабинет, комната друзей и снежный лабиринт. Что рассказывать — надо приехать и посмотреть", — сказал он.

Дед Мороз также сообщил, что у него "прекрасные отношения с Бабой Ягой" и коллегами из других стран — Санта-Клаусом, Йоулупукки и другими. "Мы все вершим добрые дела, для нас, волшебников, нет границ", — заявил он.

Он добавил, что его главная миссия — сделать мир добрее. Наступающий год он объявил "Годом добрых дел". "Если каждый из нас загадает под бой курантов мир во всем мире и сделает хоть одно доброе дело, моя мечта сбудется", — отметил он.

Дед Мороз также рассказал, какой подарок попросил у него Кадыров: "Мир во всем мире".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: