Лента новостей
0

МОН РК: на выходные и праздники не должны давать домашние задания

Фото с сайта belprauda-https-m3nigql.netdna-ssl.com, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2018 23:39 Фото с сайта belprauda-https-m3nigql.netdna-ssl.com
В такие дни дети могут только читать художественную литературу либо работать над своими научными проектами.

Казахстанских учеников разгрузят от уроков: в министерстве образования и науки рассказали, что на выходные и праздники школьникам не должны давать домашнее задание. В такие дни они могут только читать художественную литературу либо работать над своими научными проектами, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

В свою очередь, объём заданий, который уже сократили на треть, должен быть таким, чтобы дети могли справиться с ним за два с половиной часа.

Ранее о том, чтобы у школьников было больше свободного времени, говорил президент страны. В своём послании Нурсултан Назарбаев отметил: нагрузка на учащихся в нашей стране самая высокая в СНГ.

Сейчас в министерстве образования работают над тем, чтобы донести нормы во все школы республики. Также прорабатываются и другие варианты, как облегчить образовательную участь детей. Есть вероятность того, что уменьшится также и количество уроков.

Шолпан Каринова, директор Департамента дошкольного и среднего образования МОН РК:

- Какие предметы будут сокращены - министерством образования и науки было принято решение сначала обсудить данный вопрос с педагогами, поскольку школы у нас разные. Есть СОШ, есть специализированные, есть профильные, лицеи и гимназии, которые целенаправленно занимаются одним направлением.

Фото с сайта belprauda-https-m3nigql.netdna-ssl.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: