Лента новостей
0

В США умер мальчик после удаления гигантской опухоли лица

Фото: C.M. GUERRERO, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2018 16:20 Фото: C.M. GUERRERO
Семья мальчика завещала его тело для медицинских исследований, которые позволят больше узнать о полиостотической фиброзной дисплазии.

Мальчик с опухолью лица весом в 4,5 кг умер после операции по ее удалению в больнице Майами, сообщает Gazeta.ru.

По данным издания Miami Herald,14-летний Эмануэль Зейес страдал от полиостотической фиброзной дисплазии – заболевания, при котором часть костной ткани заменяется волокнистой тканью. С детства у него были проблемы с ногами, а в подростковом возрасте появилось образование на лице. Маленькое поначалу, оно за два года разрослось до размеров баскетбольного мяча и угрожало жизни мальчика, мешая ему дышать и есть. Кроме того, из-за большой массы опухоль могла сломать ему шею.

В 2017 году помочь мальчику вызвался доктор Роберт Маркс, глава отделения челюстно-лицевой хирургии в Университете Майами, уже проводивший несколько подобных операций.

Операция была запланирована на 12 января 2018 года.

Операция заняла 12 часов. Через несколько дней после нее состояние мальчика ухудшилось, у него отказали почки и легкие. Он скончался 19 января в отделении интенсивной терапии. Семья мальчика завещала его тело для медицинских исследований, которые позволят больше узнать о полиостотической фиброзной дисплазии.

Фото: C.M. GUERRERO

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: